- Институт Ближнего Востока - http://www.iimes.ru -

Выборная программа-2018 Партии справедливости и развития. Часть 3

Продолжаем обзор предвыборной программы Партии справедливости и развития (ПСР), которую на суд публики в Анкаре 24 мая с.г. на местной спортивной арене представил действующий президент страны Р.Т.Эрдоган.

Важным тезисом турецкого президента следует считать призыв к строительству «сильной, независимой Турции» (при этом, подспудно, считается, что лишь только с приходом ко власти ПСР страна твердо встала на этот путь развития – В.К.).

24 июня, в этом смысле, имеет, по словам Р.Т.Эрдогана особую важность – после этой даты в силу в полной мере вступят конституционные поправки о переходе Турции от парламентской к президентской республике. Кстати, следует отметить, что в Турции – совсем не мало тех скептиков, кто считает, что этому попросту не суждено сбыться: согласно их прогнозу, новый Меджлис будет уже без большинства ПСР и проголосует за отмену поправок в основной закон.

При этом, президент Эрдоган постоянно говорит о том, что переход к президентской форме правления отнюдь не означает слабого парламента. Напротив, как он подчеркивает, происходит укрепление Меджлиса (разве что, только количественное: число депутатов увеличивается с 550 до 600 – В.К.). Впрочем, здесь Эрдоган говорит о том, что если сейчас Меджлис находится «в тени правительства», которое готовит законопроекты, то после внедрения новой системы, законотворческая функция будет, целиком и полностью, прерогативой депутатов парламента. За президентом же остается лишь один законопроект (зато какой – В.К.) – о бюджете страны.

Сила Турции в будущем, по словам Р.Т.Эрдогана, напрямую зависит от того, насколько гармонично будет выстроена работа президентом и парламентом страны. И в этом смысле важным, по его словам, является получение большинства в ходе парламентских выборов. Новинкой, во всяком случае для автора этой статьи, прозвучало утверждение Р.Т.Эрдогана о том, что именно при ПСР раздоры в Меджлисе прекратились, а атмосфера стала рабочей и резко контрастирующей с прошлым, когда турецкое законодательное собрание пришло попросту в нерабочее состояние.

Уверены, что многими в Турции следующие два тезиса турецкого президента будут приняты в штыки. Первый из них – про повышение в последние годы независимости судопроизводства в стране. Второй – про то, что в ряду других государств, демократически развитых, Турецкая Республика должна войти в высшую лигу.

Важнейшим достижением в этой сфере, по словам президента Эрдогана, является тот факт, что после 15 июня 2016 года судопроизводство страны начало, наконец-то, заниматься своим делом, а не обслуживать интересы переворотчиков и тех, кто действует в их интересах. Более того, важнейшей заслугой ПСР названо усиление прав и свобод граждан (вообще, довольно странно об этом слышать в свете продолжающегося в стране всеобъемлющего режима чрезвычайного положения, который пусть рядовые граждане, в массе своей, на себе и не ощущают, однако, сопровождается управлением страной в «ручном режиме» с помощью так называемых «постановлений, имеющих силу закона», которые готовятся и вступают в законную силу, минуя законодательное собрание страны – В.К.).

Что же до демократизации, то здесь турецким президентом также был приведен достаточно интересный пример – по словам, Р.Т.Эрдогана с демократией планируется сделать то же самое, что и с турецкой экономикой. То есть, в этом смысле войти в мировую высшую лигу.

Наверное, все же, для подобных примеров время было выбрано не совсем удачно – стремительное падение курса турецкой лиры по отношению к мировым резервным валютам выявило системные проблемы турецкой экономики, возникновение которых свалить на внешние силы не удастся. Это после 16 лет нахождения ПСР во власти. Даже знаменитый тезис Р.Т.Эрдогана о том, что страна полностью рассчиталась по своим долгам с МВФ и больше ему не должна, вызывает лишь горькую усмешку. Буквально накануне турецкие экономические обозреватели рассуждали на тему того, что, если так дальше дело пойдет, то придется вновь идти в МВФ занимать деньги, причем на тех условиях заимствований, которые эта организация диктует.

Следующим тезисом турецкого президента стало обещание борьбы с запретами и с запретительным менталитетом. Здесь он вспоминает о трех важнейших направлениях борьбы, обозначенных ПСР в предыдущих каденциях в виде трех «Y» — «yasaklar», «yoksulluk», «yolsuzluk», что есть – запреты, бедность, коррупция.

Под уменьшением запретов турецким лидером подразумевается гарантирование государством свободы вероисповедания, а также свободы различного образа жизни и равноудаленность государства по отношению ко всем группам населения. С этой точки зрения, главным врагом Р.Т.Эрдоганом называется так называемая террористическая организация Фетхуллаха Гюлена и её сторонники, которые, эксплуатируя веру людей, атакуют государство и гражданскую политику.

Другой стороной вопроса, является ускорение, упрощение и облегчение судопроизводства в Турции. Кроме того, для того, чтобы турецкие улицы стали безопасными, планируется распространить в стране институт дружинников. Ключевым лозунгом здесь турецким президентом выбран «Дай возможность человеку жить и пусть государство живет».