Мощное землетрясение в Турции 6 февраля 2023 года стало одной из поворотных точек в жизни страны. Его эффект Турция ощутила не только в сфере внутренней, но и внешней политики. В оборот оказался введен термин «дипломатия землетрясения». Масштаб разрушений в Турции оказался столь велик, что Турция оказалась вынужденной с первых часов землетрясения к международной, в том числе, западной помощи. Стоит напомнить, что ущерб турецкой стороной был оценен в 104 млрд долл. США, что превышает 10% турецкого ВВП.
Часть 1 нашей публикации доступна на сайте ИБВ по ссылке: http://www.iimes.ru/?p=97727 [1].
Напомним, что мы остановились на том, что рассмотрели турецко-американский диалог на фоне последствий землетрясения в Турции. Как было сказано, этот диалог наглядно показал турецкому руководству, что рассчитывать не только на то, что можно будет найти развязку каких-то значимых для Турции вопросов, но и, вообще, на какой бы то ни было уровень поддержки со стороны США не приходится. Руководство США демонстративно воздерживается от любых шагов, которые могут добавлять очков действующей в Турции власти.
Говоря о диалоге с Европейским союзом, 20 марта 2023 года в Брюсселе состоялась донорская конференция для сбора средств на ликвидацию последствий землетрясения в Турции. Официальный пресс-релиз Министерства иностранных дел следующим образом оценивает прошедшее мероприятие:
«Министр иностранных дел Чавушоглу прибыл в Брюссель для участия в Международной конференции доноров, организованной Европейским союзом, чтобы поддержать наши усилия по восстановлению после землетрясения. Министр впервые встретился со специальным представителем ЕС на Южном Кавказе и в Грузии Тойво Клааром и президентом Программы развития ООН (ПРООН) Ахимом Штайнером. Министр Чавушоглу заявил, что они обсудили региональные вопросы и процесс восстановления после землетрясения.
После этого министр Мевлют Чавушоглу встретился со своим греческим коллегой Никосом Дендиасом. Министр иностранных дел Чавушоглу заявил, что они демонстрируют солидарность после землетрясения в Турции и крушения поезда в Греции и что обе страны согласились взаимно поддерживать некоторых кандидатов.
Позже министр выступил в рамках конференции и поблагодарил международное сообщество, протянувшее руку помощи после землетрясения.
После выступления на Международной конференции доноров министр иностранных дел Чавушоглу встретился с заместителем президента Европейского инвестиционного банка Лилианой Павловой и президентом Европейского банка реконструкции и развития Одиль Рено-Бассо. Министр заявил, что обсуждались вопросы восстановления после землетрясения.
Наконец, министр иностранных дел Чавушоглу принял участие в совместной пресс-конференции вместе с Оливером Вархейи, комиссаром ЕС по вопросам соседства и расширения, и Йоханом Форселлом, министром международного сотрудничества в целях развития и внешней торговли Швеции от имени Швеции, председательствующей в Совете ЕС».
Как было сообщено, по итогам мероприятия, объем собранной помощи для двух стран, включая как Турцию, так и Сирию, достиг 7 млрд евро[i] [2]. Из этих средств для Турции было выделено 6 млрд 50 млн евро, а для Сирии – 950 млн евро.
Как сообщил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу, 4,3 млрд евро, которые будут переведены в Турцию, будут предоставлены международными финансовыми институтами и инвестиционными банками в виде соответствующих кредитов. В качестве безвозмездной помощи будет выделено 1,75 млрд евро.
В объеме предоставленного финансирования, такие структуры как Всемирный банк (1,78 млрд евро), ЕБРР (1,5 млрд евро), Банк развития Совета Европы (500 млн евро) стали организациями, объявившими о своей наибольшей помощи. На конференции, на которую Европейская комиссия выделила 1 миллиард евро, ЕС вместе с государствами-членами и организациями пожертвовал в общей сложности 3,3 млрд евро.
Германия пожертвовала в общей сложности 240 млн евро в рамках своей предыдущей помощи, в то время как ведущие страны, такие как Нидерланды, Швеция и Франция, объявили о помощи в среднем по 50 млн евро.
Министр иностранных дел Чавушоглу, по итогам мероприятия, отметил, что «он доволен помощью», оказываемой международным сообществом, особенно ЕС, но он ожидает, что этот процесс будет продолжаться устойчивым образом. Таким образом, следует отметить, что объем помощи, оказанной ЕС Турции, в целом, оказался скромнее, чем ожидала Турции и имеет смысл лишь только в том случае, если подобного рода конференции будут проводиться регулярно.
Впрочем, ожидать особо щедрых пожертвований в пользу Турции со стороны ЕС нельзя, как минимум, по двум причинам.
Первая причина заключается в том, что на всеобщих выборах в Турции Запад занимает отчетливо прооппозиционную позицию и не желает оказывать поддержку, которая может быть преподнесена действующей в Турции властью в качестве внешнеполитической победы.
С другой стороны, выборы являются сами по себе водоразделом и, в любом случае, нецелесообразно предоставлять большую единоразовую помощь стране, которая находится на распутье – пойдет ли она дальше с действующей властью или же власть сменится. В случае последнего, Западу было бы уместно делать жесты в адрес Турции уже при оппозиционном правительстве, убивая, одновременно, двух зайцев – и демонстрировать солидарность Турции и давая финансовый рычаг вновь избранной оппозиции, чьи позиции будут изначально весьма шаткими.
Итак, заметим, что во внешней политике Турции «дипломатия землетрясения», возникнув, достаточно быстро себя исчерпала. Соединенные Штаты Америки дали Турции, по мнению турок, оскорбительно мало средств помощи для ликвидации последствий. Кроме того, и уровень политической поддержки был явно недостаточен. Визит Энтони Блинкена в Анкару был признан малоудовлетворительным. Что же касается донорской конференции в Брюсселе, то в плюс европейцам – это та оперативность, с которой конференция была проведена, а вот в очевидный минус, снова, — это явно недостаточный объем средств, не соответствующий турецким потребностям. Причем большая их часть – это не невозвратная помощь, а те льготные кредиты, которые Турции придется, в итоге, возвращать. На фоне массированного инвестирования средств на войну на Украине, средства, выделенные Европой Турции, смотрятся мизерными.
Это отражает то место, которое занимает Турция в западной повестке. Накануне выборов в Турции западных лидеров интересовало лишь только одно – уход президента Р.Т.Эрдогана и, разумеется, никаких дополнительных очков ему давать никто не собирался. Чтобы они не мог их использовать в своей избирательной гонке.
Посмотрим в сторону тех партнёров, которые сегодня могут считаться для Турции, уже традиционными и более традиционными, чем даже Запад, с США и ЕС. Разумеется, сообразно возможностям отдельных из них, и должен оцениваться размер оказанной помощи. Как в случае того же Запада, объем помощи турками был признан как, очевидно, не удовлетворительный.
Азербайджан, в первые дни после землетрясения, оказал гуманитарную помощь в объеме «15 самолетов, 395 грузовиков, 25 вагонов». Общий объем гуманитарной помощи оценивается в сумме 276 млн 385 тыс. лир, что составляет более 13 млн долл.[ii] [3]
Катар, наряду с отправкой спасательных бригад в Турцию, оказал крупную финансовую помощь по своим различным каналам. 40 грузовыми бортами в Турцию было поставлено 600 тонн гуманитарных грузов. Общая стоимость гуманитарной помощи на Турцию и на Сирию оценивается в 70 млн долл. За одну ночь, в рамках кампании «Помощь и поддержка» было собрано 46 млн долл. и лично от эмира Катара – 14 млн долл. В зону, пострадавшую от землетрясения было отправлено 10 тыс. жилищ контейнерного типа. Также сбором гуманитарной помощи занималось и посольство Турции в Катаре. По посольской линии удалось собрать около 500 тонн гуманитарной помощи.[iii] [4]
Саудовская Аравия собрала для Турции помощи в объеме около 26 млн долларов.[iv] [5]
Объединенные Арабские Эмираты отправили в Турцию 34 грузовыми самолетами около 447 тонн гуманитарных грузов (отметим отправку Сирии 44 самолетами 1630 тонн гуманитарной помощи). В своем заявлении от 7 февраля глава ОАЭ Аль Нахайян объявил, что Турции будет предоставлена денежная помощь в размере 50 миллионов долларов (примерно 942 миллиона турецких лир) в связи с землетрясением[v] [6].
Что же до Китая, то объем первой помощи оказанной КНР Турции оценен в 5,9 млн долл. Отдельно турецким обозревателями отмечается та помощь, что оказывается Обществом красного креста Китая Турции и Сирии – в общем размере 200 тыс. долл[vi] [7].
Отдельно стоит сказать несколько слов о России и помощи нашей страной Турции. Наряду с отправкой спасательных бригад и предложением развернуть госпиталь (не произошло по причинам, связанным с принимающей стороной), наша страна отправила в Турцию 36 тонн гуманитарной помощи. О прямой финансовой помощи не сообщается.
Итак, подводя черту под изложенным выше, отметим, что на момент написания данной публикации, идея о «дипломатии землетрясения» практически исчерпала сама себя. Объем средств, собранных Турцией на ликвидацию последствий из-за рубежа, покрывает, приблизительно 10% турецких потребностей. После выборов в стране, эти проблемы начнут себя проявлять, когда турецкое руководство столкнется с необходимостью дополнительного финансирования в рамках озвученной идеи о том, что в течение 1 года последствия будут ликвидированы.
При этом, заметим, что с учетом промежуточных результатов выборов (победа власти в парламенте и победа Р.Т.Эрдогана в первом туре голосования, но с необходимостью второго тура) у власти есть хорошие возможности сохранить свои позиции в Турции. Однако, совершенно очевидно, что сбор средств нынешней турецкой властью вряд ли сулит большие поступления из-за рубежа. 90% потребности Турции придется покрывать самостоятельно, а это сулит Турции немалые экономические проблемы, в добавок к уже существующим. Будет крайне сложно обеспечить «возвращение на кривую роста», обещанное турецким избирателям со стороны турецкой власти и лично президента Р.Т.Эрдогана. Впрочем, как мы не раз говорили, простых рецептов для нынешнего положения турецкой экономики попросту нет.
[i] [8] https://www.bbc.com/turkce/articles/ce90ve613nlo#:~:text=Avrupa%20Komisyonu’nun%201%20milyar,3.3%20milyar%20eurolukbir%20ba%C4%9F%C4%B1%C5%9F%20verdi [9].
[ii] [10] https://www.hurriyet.com.tr/gundem/azerbaycandan-turkiyeye-276-milyon-385-bin-tl-maddi-yardim-42223441 [11]
[iii] [12] https://www.aa.com.tr/tr/asrin-felaketi/katar-turkiye-ve-suriyedeki-deprem-bolgelerine-yardimlarini-surduruyor/2827729 [13]
[iv] [14] https://www.ntv.com.tr/dunya/suudi-arabistanda-depremzeler-icin-26-milyon-dolari-askin-yardim-toplandi,MWX3GNdooUqmtTIl2W44Fw [15]
[v] [16] https://www.aa.com.tr/tr/asrin-felaketi/bae-turkiye-ye-bugune-kadar-34-yardim-ucagi-gonderdi/2822198 [17]
[vi] [18] https://www.cumhuriyet.com.tr/dunya/cin-yardim-ve-kurtarma-calismalari-icin-turkiyeye-maddi-yardim-tahsis-edecek-2049080 [19]