По сообщениям немецких изданий в рядах коалиции «светофор» назревает новый спор, касающийся экспорта вооружений в третьи страны. Причиной нарастающих противоречий послужил вопрос поставок Саудовской Аравии многоцелевого истребителя Eurofighter Typhoon производства европейского консорциума Eurofighter GmbH. В 2018 г. КСА подписала с британской компанией BAE Systems меморандум о взаимопонимании при покупке 48 таких самолетов, однако сделку заблокировала ФРГ, производящая порядка 1/3 комплектующих для них. Тогда правительство под руководством А.Меркель сослалось в качестве объяснения своей позиции на эмбарго на для стран, участвующих в конфликте в Йемене. В более широком смысле власти федеральной республики настаивали на блокировке любых поставок вооружений и военной техники для участников вооруженных противостояний.
Как стало известно немецким журналистам в конце минувшей недели, сам О.Шольц, часть членов его партии СДПГ, а также министр финансов К.Линднер, представляющий СвДП, в целом готовы снять указанный запрет со стороны Германии. Поводом для этого стали несколько обстоятельств, руководствуясь которыми, Лондон, судя по всему, решил усилить давление на Берлин.
Во-первых, пакеты немецкой военной помощи Украине свидетельствуют об обходе федерального правительства от принципа непредоставления вооружений и военной техники государствам-участникам конфликтов.
Во-вторых, ситуация в Йемене стала стабилизироваться. Так, в апреле текущего года появилась информация о переговорах между саудовцами и хоуситами.
В-третьих, весной текущего года из парламентского запроса «Левых» в Министерство экономики стало известно, что в 2022 г. правительство О.Шольца одобрило лицензии на экспорт вооружений в Саудовскую Аравию на сумму порядка 44 млн евро. Сюда вошли в том числе компоненты для Eurofighter. Как следствие, в настоящий момент Великобритания стремится решить не столько практический вопрос поставок, сколько добиться лишения Германии права накладывать ограничения на подобные сделки в целом.
В дальнейшем, как рассчитывают в европейские партнеры по проекту Eurofighter, новый формат сотрудничества с Германией по совместному производству вооружений способен привести к еще нескольким успешным проектам с КСА. Так, в июне управляющий директор Eurofighter Дж.Меццанатто сообщил, что Эр-Рияду можно продать дополнительно порядка 72 истребителей. При этом немецкие источники указали на предположительно имеющееся на это принципиальное согласие правительства О.Шольца. Кроме того, в будущем не исключается продажа КСА военно-транспортного самолета Airbus A400M. ОАЭ уже выразили заинтересованность в приобретении 6 таких самолетов, о запросе со стороны КСА в информации в открытых источниках пока нет, хотя в Великобритании в целом позитивно оценивают спрос на них и в этой стране.
Развитие указанного направления европейско-саудовского сотрудничества омрачается ситуацией в немецком правительстве. По-прежнему критически к экспорту вооружения в КСА относятся «Зеленые», которые внесли соответствующий пункт сначала в свою предвыборную программу, а затем добились его интеграции в коалиционное соглашение. Как следствие, теперь, по понятным причинам, они не хотят от него отказываться. Более того, от своих коллег по правительству «Зеленые» ожидали ранее обсуждавшегося ужесточения законодательства о поставках оружия, ставя экспорт в зависимость от соблюдения его получателями норм международного права и прав человека. Представитель фракции по оборонной политике С.Нанни, комментируя ситуацию, подчеркнула, что «федеральное правительство ни при каких обстоятельствах не должно соглашаться» на одобрение отправки Eurofighter в Саудовскую Аравию. При этом ее однопартиец, государственный секретарь в Министерстве экономики, отвечающий за экспорт вооружений, С.Гиголд, в свою очередь, сообщил, что «партнеры оказывают огромное давление», не уточнив, о ком конкретно идет речь.
Не разделяют подход министра финансов К.Линднера и некоторые его коллеги по СвДП. Так, представитель фракции по военной политике М.Фарбер, к примеру, призывает вновь обратить внимание на то, как КСА «разжигает гражданскую войну в Йемене». Впрочем, по оценкам немецких политических обозревателей, наиболее сложной рискует оказаться обстановка внутри старшей коалиционной партии СДПГ. Там против поставок истребителей в КСА выступает левая группа фракции под названием Forum DL 21. Ее глава С.Ролофф утверждает, что «федеральное правительство согласовало новый закон о контроле над экспортом вооружений в коалиционном соглашении», как следствие, «пока не будет его изменений, нельзя санкционировать поспешный экспорт в государства с сомнительными взглядами на права человека».
Таким образом, действующее правительство Германии своей неоднозначной политикой в области экспорта вооружений существенно осложняет жизнь как себе, так и своим партнерам в Европе и на Ближнем Востоке. При этом права человека или конфликт в Йемене в данном случае выступают, скорее, не основными, а сопутствующими факторами. Так, мэйнстрим в правительстве отдает себе отчет в необходимости поддержания контактов с КСА, прежде всего по вопросам энергетики, а потому согласен полностью снять запрет на поставки комплектующих для совместных европейских оборонных проектов. По сути, власти страны это уже доказали перед прошлогодним визитом канцлера О.Шольца в Эр-Рияд, которому предшествовало одобрение столь взбудораживших «Левых» экспортных лицензий. Позиция «Зеленых» в текущих условиях продиктована, как кажется, двумя обстоятельствами. Первое из них состоит в том, что за прошлогодние поставки именно они подверглись наибольшей критики от оппозиции, так как согласовали их несмотря на принципы своей партии. Второй же заключается в явном увязывании «Зелеными» поставок истребителей в КСА и Украину, что прослеживается в заявлениях той же С.Нанни.
Что же касается Forum DL 21, то данная группа в поисках политического влияния в настоящий момент показывает свое несогласие с шагами своих однопартийцев в правительстве практически по всем возможным направлениям. Так, еще одним предметом их недовольства стали планы по ужесточению закона о предоставлении убежища, который продвигает министр внутренних дел Н.Фезер (СДПГ). Еще одной формой протеста против руководства партии в последнее время стал выход из нее с последующим присоединением к конкурентам из оппозиции. Впрочем, как кажется, на государственную политику подобная ситуация серьезного влияния на текущем этапе не окажет, но ее значение возрастет по мере подготовки к новым выборам.