Нет лучшего времени для разоружения «Хизбаллы»
Поскольку «Хизбалла» и ее иранские покровители находятся в самом слабом положении за
(Условия подписки…)
Нет лучшего времени для разоружения «Хизбаллы»
Поскольку «Хизбалла» и ее иранские покровители находятся в самом слабом положении за
(Условия подписки…)
Учитывая тесную историческую и современную координацию ХАМАСа и «Хизбаллы», Бейруту необходимо изменить свой подход к рассмотрению этих групп по отдельности и разработать единую стратегию по их
(Условия подписки…)
Через более чем двадцать лет после падения режима Саддама Хусейна Ирак продолжает страдать от глубокого кризиса в практике своей демократии. Выборы, задуманные как мирное средство
(Условия подписки…)
Отношения между Израилем и Рабочей партией Курдистана (РПК) были предметом споров в течение многих лет. По состоянию на 2025 год меняющаяся динамика в регионе создала
(Условия подписки…)
Расхождение в вопросе о климате
С положительной стороны, возвращение Трампа на политическую арену сняло напряжение в
(Условия подписки…)
Почему из-за сильных ветров, дующих из Вашингтона, правители Персидского залива не спят по ночам?
На первый взгляд может показаться, что у них нет особых причин для беспокойства, поскольку
(Условия подписки…)
Саудовская Аравия возвращается к попыткам играть центральную роль в Сирии и Ливане после многих лет уклонения от участия в этих сложных и непростых вопросах. Новый подход
(Условия подписки…)
Анализ боевых действий, проводимых в последнее десятилетие вооруженными силами США, показал, что наиболее оснащенная армия в мире не смогла добиться стабильности и безопасности в районах ее оперативного использования, а американские войска снискали у местного (далее…)
В последнее время аналитики все чаще отмечают, что последователям воинствующего джихада в Ираке приходится сталкиваться со множеством проблем в области коммуникаций. По их мнению, своими заявлениями террористы преследуют (далее…)
Политико-экономическая ситуация в стране прямым образом сказывается и на утверждении того или иного статуса социальных отношений. И хотя трудно говорить об афганцах как об окончательно сложившемся монолитном этносе, в ходе войн за (далее…)
Государственное и военное руководство Израиля проводит комплекс мероприятий по реформированию национальных вооруженных сил. В конце 2002 г. по распоряжению начальника генерального штаба генерал-лейтенанта М. Яалона (далее…)
Проблема исламистского экстремизма и терроризма на рубеже тысячелетий приобрела особое звучание и значение как для Российской Федерации, так и для всех стран мира. Если еще недавно о терроризме и экстремизме можно было говорить как об отдельных проявлениях, (далее…)