Институт Ближнего Востока.

Архив 10 февраля 2012

Судан: ситуация в Дарфуре (январь-февраль 2012 г.)

Ситуация в Дарфуре в январе-феврале с.г. характеризовалась следующими моментами.

1.Северный Дарфур.

Основным фактором, который оказывает влияние на динамику процессов внутри (далее…)

Египет: суд над сотрудниками фонда Аденауэра в Каире

Главная мысль комментариев из Египта на страницах СМИ ФРГ — недоумение и возмущение властей Германии по поводу намерения Египта предать суду сотрудников иностранных неправительственных организаций, в том числе немецкого Фонда имени Конрада Аденауэра (KAS). Примечательно то обстоятельство, что судить немцев (далее…)

Демократия и права человека в арабском мире

В принципе человек всегда и везде боролся за свои права, но разными способами и по-разному их понимая. Нередко люди добивались своих прав, в том числе – в обществах отнюдь не передовых, даже находясь в самом низу социальной лестницы. Но как юридически оформленный общественный институт права человека возникают лишь в (далее…)

Противоречия в сирийской политике Турции

(по материалам турецкой прессы)

Как и следовало ожидать, уверенная позиция России по сирийскому вопросу дала свои результаты. Министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу уже заявил, что (далее…)

55.89MB | MySQL:105 | 0,822sec