О проведении в Абу-Даби международной выставки-конференции по нефти ADIPEC 2017

В четверг, 31 августа, организаторы международной выставки и конференции по нефти в Абу-Даби (ADIPEC) объявили о том, что учредительное собрание, которое откроет конференцию, соберет многочисленные профильные секции, посвященные добыче, переработке и реализации нефти, новейшим и передовым достижениям в этих областях, а также запланированы выступления более 900 участников.  В ходе конференции пройдет свыше 200 заседаний, «круглых столов». Мероприятие пройдет под патронажем президента ОАЭ шейха Халифы бен Зайеда аль-Нахайяна, а принимающей стороной станет Национальная нефтяная компании Абу-Даби (ADNOC).

Непосредственным организатором конференции, которая пройдет в международном экспо-центре Абу-Даби с 13 по 16е ноября, выступает Департамент мировой энергетики компании DIMG Operations.

Программа мероприятия охватит все сферы деятельности, имеющие отношение к нефти, все, что касается областей т.н. Up stream и Down stream, бурение, ремонт и обслуживание скважин, транспортировку нефти и газа, технологии по утилизации загрязненных воды и почвы, вопросы экологической и трудовой безопасности, тематика рабочих заседаний, «круглых столов» разрабатывалась при участии членов Ассоциации нефтяных инженеров.

Подразделение Global energy, компании DMG Events отвечает за проведение специальных рабочих совещаний, посвященных проблематике нефте- и газопереработки. По мнению организаторов конференции, такая организация свидетельствует о «важности, актуальности и чувствительности проблематики, которую переживает сектор, сталкивающийся с трудностями и проблемами».

Али Салим ар-Равахи, президент оргкомитета конференции ADIPEC 2017, директор развития нефтяных резервов юго-восточного сектора компании Abu Dhabi Land oil operations Ltd, заявил журналистам, что ключ успеху в нефтяном бизнесе, к росту компаний, лежит в выработке и применении новых технологий, новых мыслей и идей и в обмене ими с целью наиболее полного воплощения на практике».

Али Салим ар-Равахи подчеркнул, что выставка=конференция ADIPEC  задумывалась как «высокая и авторитетная трибуна» для обмена опытом и знаниями в области нефти и газа. И эта направленность с каждым днем встречает все больше понимания и привлекает все больше интереса со стороны потенциальных участников.

«Мы не можем отныне полагаться, как раньше на волю ценовой конъюнктуры и надеяться, что завтрашний день принесет нам лучшие цены на нефть, – считает Али Салим ар-Равахи,- настало время обеспечить это (искомую цену – авт.) за счет новых технологий, за счет снижения расходов, а все это может быть достигнуто лишь при таких вот конференциях, где происходит обмен опытом между нефтяными компаниями, как на региональном, так и на глобальном уровнях».

Оргкомитет выставки-конференции ADIPEC 2017 получил уже свыше 3000 рабочих заявок на участие, что на 10% выше количества заявок в 2016 году. В числе заявителей 622 компании и организации из более чем 70 стран, 59% из них – не резиденты Ближнего Востока – это свидетельство того места и того значения, которые по праву занимает это мероприятие на мировом уровне.

При оргкомитете действует экспертный совет, в состав которого входит 164 специалиста, они уже отобрали 809 заявок, оцененных «как перспективные и содержащие предложения высокого качества».

Значительное число заседаний конференции планируется под работу научных секций, с упором на новейшие технологии, особенно в области нефтехимических производств и выпуска новых материалов. Не забыто и направление программного обеспечения для оценочных экспертиз месторождении и интерпретации данных сейсморазведки, на основании которых делаются выводы р перспективности месторождений.

Новым направлением станет то, что впервые в истории подобных мероприятий, отдельный день запланировано уделить возможностям и месте женщин в нефтяной сфере, организации их работы, защиты их прав, а также тем достижениям, которые уже были достигнуты специалистами отрасли-женщинами.

По словам Кристофера Хадсона, директора подразделения Global energy, компании DMG Events: «Это мероприятие проводится как одно целое, в одной стране, в одном городе и для одной глобальной отрасли промышленности – то, что все мы есть части одного целого организма проходит «красной нитью в программе конференции».

«Это площадка для выражения всего, что существует в глобальной нефтяной промышленности, в энергетическом секторе, мы стремимся придать новое качество на каждом уровне работы во всех сегментах отрасли, поощряем творчество, инновации, дерзкие технические решения, все это получит здесь поддержку со стороны мировых лидеров нефтегазовой сферы», — считает К.Хадсон.

Мы, со своей стороны надеемся, что Российская Федерация будет достойно представлена на этом, безусловно, знаковом мероприятии.

52.25MB | MySQL:103 | 0,486sec