Институт Ближнего Востока.

Архив 27 ноября 2006

Песпективы трансформации политики США на палестино-израильском направлении в свете итогов выборов в конгресс

Прошедшие 7 ноября в США выборы в конгресс, в ходе которых были полностью переизбраны палата представителей и треть членов сената, привели к кардинальным переменам в составе высшей ветви законодательной власти крупнейшей мировой (далее…)

Ноябрьские итоги развития дарфурского кризиса

Главный итог развития ситуации в Дарфуре в ноябре с.г. – масштабы «рукотворной катастрофы» (по выражению Яна Эгеланда, координатора гуманитарных операций ООН) на западе Судана продолжают расти, невзирая на все предпринимаемые (далее…)

Коалиция имени Либермана: партийно-политический расклад в послевоенном Израиле

Присоединение партии Авигдора Либермана «Наш дом – Израиль» (НДИ) к правительственной коалиции стал источником весьма противоречивых оценок. С точки зрения Премьера Эхуда Ольмерта, присоединение А. Либермана – чистый выигрыш(2) Оно (далее…)

Об изменениях в военно-политической обстановке на Ближнем Востоке и в Северной Африке (20-26 ноября 2006 года)

На прошедшей неделе наиболее важные события в регионе происходили в Ираке, зоне палестино-израильского конфликта и Ливане. В Ираке (в Багдаде) произошла серия крупнейших терактов, что привело к дальнейшему осложнению (далее…)

55.76MB | MySQL:103 | 1,439sec