В сентябре Ливия стала центральным местом приложения международных усилий, направленных на урегулирование кризиса в суданской провинции Дарфур. 8 сентября в Джамахирию прибыл генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун для встречи с лидером (далее…)
Институт Ближнего Востока.
Архив 7 октября 2007
Меры Индонезии по повышению своей роли в мировой исламской экономике
7 октября, 2007 | Автор: Гусев М.Н.
Стремясь повысить свою роль в исламском мире, Индонезия не ограничивается средствами политического воздействия. В последнее время ее усилия отмечаются и в сфере экономики. В частности, обращают на себя внимание меры, направленные на (далее…)
Активизация арабского вектора внешней политики России
7 октября, 2007 | Автор: Мамед-заде П.Н.
Одной из четко обозначившихся тенденций в реализации внешнеполитического курса России стала активизация ее арабского направления. Начиная с 2005 года, президент России во главе группы высокопоставленных чиновников и крупных (далее…)
Визит М. Ахмадинежада в Нью-Йорк: взгляд из Тегерана
7 октября, 2007 | Автор: Дунаева Е.В.
Визит президента ИРИ М.Ахмадинежада в Нью-Йорк в качестве гостя 62-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН стал главной темой иранских СМИ в последние дни сентября и начале октября с.г. В многочисленных комментариях отмечалось, что основной целью (далее…)