Происшедшие 30 сентября — в начале октября столкновения между этническими турками и курдами (точнее, погромы курдов) в городке Алтынова (уезд Айвалык, провинция Балыкесир) на западе Турции, на побережье Эгейского моря, характеризуют новую реальность в (далее…)
Институт Ближнего Востока.
Архив 6 октября 2008
Об изменениях в военно-политической обстановке на Ближнем Востоке и в Северной Африке (29 сентября – 5 октября 2008 года)
6 октября, 2008 | Автор: Юрченко В.П.
Наиболее важные события в регионе на минувшей неделе происходили в Ливане и Пакистане. Ливанский парламент 30 сентября одобрил новый избирательный закон, по которому в 2009 г. пройдут очередные выборы в парламент республики. Командующий сухопутными войсками Пакистана (далее…)
Интервью министра иностранных дел Бахрейна
6 октября, 2008 | Автор: Мелкумян Е.С.
1 октября текущего года министр иностранных дел Бахрейна шейх Халед бен Ахмед Аль Халифа дал интервью корреспонденту саудовской газеты «Аль-Хайят», издающейся в Лондоне. В этом интервью были подняты вопросы, представляющие интерес для понимания особенностей (далее…)