Институт Ближнего Востока.

Архив 15 июля 2009

Иран и события в Синьцзяне

Последние события в Синьцзян-Уйгурском автономном районе (СУАР) Китая вызывают повышенный интерес в Иране, ибо речь идет о крупнейшем мусульманском этносе Китая, не раз подвергавшемуся разного рода репрессиям в годы новейшей китайской истории. Агентство ИСНА привело 15 июля последние цифры пострадавших в ходе (далее…)

Иран: июнь-2009. Военно-политическая ситуация

Внутриполитическая обстановка

Главным событием, определяющим внутриполитическую обстановку в Иране в июне текущего года, были президентские выборы. Еще за несколько недель до 12 июня — (далее…)

Позиция Китая по суданскому вопросу на современном этапе

Позицию Китая по суданскому вопросу в настоящее время можно охарактеризовать как «сдержанный оптимизм». Прежде всего необходимо отметить, что Пекин испытал огромное облегчение в связи с трансформацией позиции США и новым курсом президента Б.Обамы. Это автоматически сняло напряжение, которое китайское (далее…)

55.83MB | MySQL:105 | 1,940sec