Недокументированные заметки о «гуманитарном джихаде». Часть 2

Объём «исламских земель» — и, соответственно, претензия их «защиты (освобождения)» — отнюдь не ограничивается теми территориями, которые мусульмане завоевали или освоили иным образом в эпоху могущества исламского мира.

Есть ещё «новые исламские земли». В европейских городах (Лондон, Бирмингем, Марсель и т.д.) созданы «шариатские зоны», где действуют шариатские нормы и правила. И они вполне покрываются тем определением, которое дал А.аз-Завахири «исламским землям»: «те территории, на которых хотя бы один день применялся шариат Аллаха». Ещё едва ли не во всех странах мира на катарские деньги создана сеть Shariah4… («Шариат для…») – «Шариат для Германии», «Шариат для Франции» и т.д. – вплоть до Австралии (см. подробно: А.А.Игнатенко. Глобальная салафитская сеть, или «Новая Аль-Каида» (Заметки о политическом исламе) Часть 2 // ИБВ, 27 октября, 2012 — http://www.iimes.ru/?p=15864). На них автоматически распространяется программа «защиты (освобождения) исламских земель».

И есть два варианта тех «исламских земель», которые уже начали «защищать (освобождать)». Вариант-минимум –

image001

И вариант-максимум –

image002

«Защита (освобождение) исламских земель» — это общее место всех исламистских движений – и «Аль-Каиды», и «Исламского государства», и всемирной организации «Братьев-мусульман», и турецкой Партии справедливости и развития, и др.

Идеолог и духовный лидер «Братьев-мусульман» Юсуф аль-Карадауи (проживает в Катаре, в Египте приговорён к смертной казни) дал развёрнутое вероучительное обоснование завоевания Европы как «защиты (освобождения) исламских земель»: «Ислам вернётся в Европу победителем и завоевателем после того, как он был дважды изгнан оттуда – один раз с юга, из Андалузии, и во второй раз из востока, через Афины». Ю.аль-Карадауи ссылается на Пророка Мухаммеда: «Однажды Пророка спросили: “Какой город будет завоёван первым – Константинополь или Рим?”. Пророк ответил: “Город Ираклия (араб. Харкаль)”. Город Ираклия, Константинополь, был завоёван в 1453 году оттоманским султаном Мухаммедом Завоевателем. Рим же стоит по сей день, и мы надеемся, что он также вскоре будет завоёван мусульманами». Примечательно, что Ю.аль-Карадауи говорит о мирном завоевании Рима. Чем не программа «гуманитарного джихада» — захвата Рима, и не только его массами безоружных мусульман? (Мы не рассматриваем – из-за нехватки информации — такую тему, как вероятное проникновение на территорию Европы с массой нелегальных мигрантов идеологически мотивированных и натренированных боевиков «Исламского государства». Но обратили бы внимание на возможность организации в рамках «гуманитарного джихада» исламского аналога «крестового похода детей»: на территориях, которые контролирует «Исламское государство» образованы специальные школы для «львят (араб. ашбаль) Халифата», они же «львята Усамы бен Ладена», они же «львята аз-Заркауи». В одном лишь иракском Мосуле таких «львят», набранных из семей европейских, азиатских, африканских и австралийских боевиков «Исламского государства» и имеющих соответствующие антропологические характеристики, обучается и тренируется в настоящее время 4 тыс. (На фото – «львята Халифата» в военном лагере в окрестностях Дамаска. Балаклавы, скрывающие лица, – неотъемлемый элемент униформы «львят» на всей территории «Исламского государства») —

image003

52.31MB | MySQL:110 | 0,465sec