Великобритания финансирует палестинские школы, названные в честь террористов

В марте 2017 году Великобритания предоставила Палестинской национальной администрации (ПНА) 25 млн фунтов стерлингов для 30 000 сотрудников в секторах образования и здравоохранения. По данным отчёта Labour Friends of Israel by Palestinian «Media Watch» было обнаружено, что 24 школы в Палестине названные в честь террористов-смертников финансируются Лондоном. Согласно докладу: «Поддержка решения двух государств: эффективная политика Великобритании по укреплению израильско-палестинского конфликта» в период с 2011 по 2016 гг. Соединённое Королевство выделило ПНА гуманитарные средства в сектор школьного образования в размере 422 млн фунтов стерлингов. В 2017 году планируется расширение бюджета выделенных средств на реализацию ещё 8-ми образовательных проектов.

Национальный союз учителей Палестины (NUT) в рамках партнёрства с Edukid, благотворительной организацией по образованию детей, разработали программу, которая призывает учителей преподавать палестинским детям темы «оккупации и сопротивления».  Данная программа была разработана в апреле 2013 года и имеет специальное название «Меня зовут Салех». В учебном пособии для детей есть географическая карта ближневосточного региона, которая отрицает существование Государства Израиль. В школах, в которых продвигается  «пропагандистская  программа» против Израиля, имеются лозунги, портреты и имена террористических лидеров. Программа разработана для младших и средних классов. Во время проведения занятий палестинские школьники могут организовывать «казни» израильских солдат. Спортивные мероприятия носят имена террористов. Например, футбольный турнир, организованный школой в Аль-Бирехе был назван в честь 13-летнего подростка, который нанёс удар по двум гражданам Израиля, а его 15-летний друг был застрелен при нападении. Вместо театральных представлений в школах – представлен театр военных действий в виде «казней», дети переодеваются в драпированные палестинские формы, другие имеют униформы израильских солдат.

Палестинское министерство образования посадило деревья в память о террористах, убитых в «продолжающемся народном восстании».

Ниже приведены школы, названные в ПНА в честь террористов-смертников.

Список школ, которые финансирует Великобритания в Палестине [1]

ПНА имеет  три школы, названные в честь террористки Далаль аль-Муграби:

  1. средняя школа Далаль аль-Муграби для девочек – Газа
  2. средняя школа Далаль аль-Муграби для девочек – Аль-Шуюх, Хеврон
  3. начальная школа Далаль аль-Муграби для девочек – около Хеврона

Далаль Аль-Муграби совершила террористический акт в Израиле в 1978 году, она и другие члены ФАТХа захватили израильский автобус, в результате этого теракта погибли 37 гражданских лиц, 12 из них были детьми, более 70 человек было ранено.

ПНА назвала две школы в честь террористки Шадии Абу Газале:

  1. Школа Шадии Абу Газале для девочек – Газа
  2. Средняя школа Шадии Абу Газала для мальчиков – Джабалия

Шадия Абу Газале – одна из первых палестинских женщин-террористок, являющихся членами Народного фронта освобождения Палестины. Участвовала во многих нападениях на Израиль и была убита в 1968 году при подготовке бомбы к нападению в Тель-Авиве, которая случайно взорвалась.

ПНА имеет пять школ в честь террориста Абу-Джихада:

  1. Начальная школа Халиль аль-Вазир [Абу-Джихад] для девочек – Хеврон
  2. Начальная школа Халиль аль-Вазир для мальчиков – Самоа, Хеврон
  3. Начальная школа Халиль аль-Вазир для мальчиков – Аль-Ямун, Дженин
  4. Средняя школа Абу-Джихада для мальчиков – Араба, Дженин
  5. Средняя школа Абу-Джихада для мальчиков – Хеврон

Абу Джихад (Халиль аль-Вазир) – палестинский националистический деятель, глава военного крыла организации ФАТХ, заместитель Ясира Арафата, организатор многочисленных террористических актов.

ПНА назвала 4 школы (одна из них в стадии строительства) в честь террориста Салаха Халафа (Абу-Ияд):

  1. Начальная школа Салаха Халафа для девочек — Газа
  2. Средняя школа Салаха Халафа — Газа
  3. Школа Абу Ияд — Рафах
  4. Школа Салаха Халафа — Тулькарем (в стадии строительства)

Террорист Салах Халаф (Абу Ияд) был одним из основателей ФАТХа и главой террористической организации «Чёрный сентябрь». Нападения, которые он планировал, включали убийство 11 израильских спортсменов на Мюнхенской Олимпиаде (5 сентября 1972 года) и убийстве двух американских дипломатов в Судане (1 марта 1973 г.).

ПНА имеет одну школу в честь основателя террористической организации ХАМАС Ахмеда Ясина:

  1. Школа Ахмеда Ясина для мальчиков – Дженин

Ахмед Ясин основатель террористической организации ХАМАС отвечал за многочисленные террористические акты и гибель многихгражданских лиц.

Одну их школ ПНА назвала в честь соучредителя «Аль-Каиды» Абдуллы Аззама:

  1. Начальная школа Абдуллы Аззама для мальчиков — Дженин

Абдулла Аззам был палестинским соучредителем террористической организации «Аль-Каида» (запрещена в России) и террористической организации «Лашкар-э-Тайба» в Пакистане. А.Аззам также был сторонником глобального джихада.

ПНА назвала две школы в честь террориста Абу Али Мустафы:

  1. Начальная школа Абу Али Мустафы для мальчиков — Дженин
  2. Начальная школа Абу Али Мустафы для девочек – Дженин

Террорист Абу Али Мустафа был лидером организации Народный фронт. Совершило многочисленные террористические нападения на гражданских лиц в результате кампаний палестинского террора 2000-2005 годов (интифада).

ПНА имею две школы в честь лидера террора Мустафы Хафеза:

  1. Начальная школа Мустафы Хафеза для мальчиков — Хан Юнис
  2. Школа Мустафа Хафеза – Газа

Лидер террора Мустафа Хафез был офицером египетской армии, который организовывал террористические акты, направляя террористов через границу, чтобы напасть на израильских гражданских лиц в 1950-х годах.

ПНА имеет школу Иззат Абу аль-Рубба:

  1. Средняя школа Иззат Абу аль-Рубба – Дженин

Террорист Иззат Абу Аль-Рубб был военным руководителем  ФАТХа, который участвовал в ряде террористических актов в нападения на Израиль.

ПНА назвали две школы в честь Изз ад-дин аль-Кассама:

  1. Средняя школа Иззат ад-Дин аль-Кассам для мальчиков — Яабад
  2. Начальная школа мученика Иззат ад-Дин [Аль-Кассам] – Дженин

Шейх Иззат ад-Дин аль-Кассам был влиятельным исламским проповедником, который возглавлял мусульманскую террористическую группы в в времена Британского мандата в Палестине в 1930-х годах.

Существует также школа ПА имени Усамы аль-Наджара:

  1. Школа Усама аль-Наджар — Хан Юнис

Террорист Усама Аль-Наджар был представителем «Бригад  Аль-Аксы», во время террористической кампании (Интифада в 2000-2005 гг.).

Судя по представленному списку, Великобритания не только финансирует  образовательные учреждения ПНА, в её активе имеется богатая история управления государствами Ближнего Востока в целом. Скорее всего, это лишь часть тех не оговариваемых инструментов власти, которые способны продвигать идеи  культивирования террористической идеологии, они находятся далеко за пределами Соединённого Королевства и способны не наносить ущерб внутренней ситуации в Великобритании.

 

  1. Palestinian Authority schools named after terrorists and Nazi collaborators http://palwatch.org/STORAGE/special%20reports/PA%20Ministry%20of%20Education%20schools%20named%20after%20terrorists.pdf
62.81MB | MySQL:102 | 0,532sec