Институт Ближнего Востока.

Архив 1 мая 2007

Об изменениях в военно-политической обстановке на Ближнем Востоке и в Северной Африке (23 – 29 апреля 2007 года)

На минувшей неделе наиболее важные события в регионе происходили в Турции и Саудовской Аравии. Выборы нового президента Турции заметно осложнили внутриполитическую ситуацию в стране. В Саудовской Аравии проведена масштабная операция по задержанию лиц, (далее…)

ЛАГ в системе межарабских отношений

Созданная в марте 1945 г. Лига арабских государств является старейшей среди региональных межправительственных организаций. Её учреждение многие на Ближнем Востоке рассматривали как реальный шаг к достижению арабского единства. Этого, однако, не произошло. На (далее…)

Превентивная антитеррористическая операция в Саудовской Аравии

Специальные подразделения саудовского министерства внутренних дел и государственной безопасности нанесли беспрецедентный по своему размаху превентивный удар по террористическим ячейкам в различных регионах страны. Сообщая 28 апреля 2007 г. об этой операции, (далее…)

55.79MB | MySQL:105 | 0,803sec