Институт Ближнего Востока.

Архив 5 мая 2007

Иностранные инвестиции в Саудовской Аравии: Китай и Япония лидируют

В середине марта официальный представитель саудовского Генерального комитета по делам капиталовложений огласил некоторые данные, касающиеся зарубежных инвестиций. Из его слов вытекало, что в течение всего времени деятельности комитета общая (далее…)

Ситуация в Алжире: апрель 2007 года

Главным событием апреля в Алжире стала серия терактов, осуществленная 11 апреля исламистами в столице страны. В результате взрывов заминированных автомашин погибли 33 человека, более 160 получили ранения. Об этой трагедии достаточно подробно рассказано в (далее…)

Россия и Пакистан против афганского наркотрафика

13 апреля в рамках официального визита председателя Правительства РФ М. Фрадкова в Исламскую Республику Пакистан был подписан Протокол о продлении (на 10 лет) действия Соглашения о сотрудничестве в борьбе с незаконным оборотом наркотических (далее…)

Суданско-чадское урегулирование: саудовское посредничество

Саудовская дипломатия продолжает активно действовать в сфере урегулирования конфликтных ситуаций в регионе арабо-мусульманского мира. Достаточно вспомнить, в этой связи, некоторые наиболее яркие примеры ее посреднической миссии. (далее…)

55.82MB | MySQL:105 | 0,588sec