Институт Ближнего Востока.

Архив 20 ноября 2008

К предстоящему визиту в Россию президента Турции

Москва и Анкара ведут подготовку к российско-турецкому саммиту, который пройдет в российской столице в последней декаде декабря. Это будет вторая личная встреча глав двух государств. Знакомство Дмитрия Медведева и Абдуллаха Гюля произошло в июле в Казахстане в рамках (далее…)

Похищение саудовского танкера и реакция королевства

Похищение сомалийскими пиратами (в отношении которых все чаще высказывается мнение о том, что это бывшие моряки сомалийского военного флота) саудовского танкера «Сириус Стар» вызвало незамедлительную реакцию и в кругах саудовского политического (далее…)

ФРГ – Оман: перспективы сотрудничества

Активная фаза немецко-оманских отношений началась относительно недавно — с визита министра иностранных дел ФРГ Йошки Фишера в Оман (июнь 2004). Следом (март 2005) султанат посетил федеральный канцлер Герхард Шредер. В рамках этого посещения было опубликовано (далее…)

Подготовка к президентским выборам в Иране. Консерваторы определяются.

Лагерь консерваторов в настоящее время переживает сложный период выработки стратегии действий на президентских выборах. Осознавая необходимость объединения вокруг единого кандидата, который мог бы противостоять представителю реформаторов, особенно в случае согласия (далее…)

55.8MB | MySQL:105 | 0,607sec