Институт Ближнего Востока.

Архив 28 октября 2011

Сирия: рост насилия

В Сирии начинает нарастать тенденция, о которой мы говорили ранее: протестующие все более и более склоняются к проведению насильственных акций против представителей силовых структур режима. То есть начался планомерный переход от мирных форм протеста с чисто военным. Об этом (далее…)

Израиль-ПНА: «квартет» продолжает быть наивным

26 октября в Иерусалиме и Рамалле «квартет» ближневосточных посредников провел отдельные встречи с израильтянами и с палестинцами в надежде сдвинуть с мертвой точки процесс мирного урегулирования. Итогом переговоров стало согласие обеих конфликтующих сторон выдвинуть в (далее…)

Ливия накануне новой войны?

Переходный национальный совет (ПНС) попросил своих союзников по НАТО не прекращать операцию в Ливии как минимум до конца этого года. Напомним, что штаб-квартира альянса объявляла ранее, что намерена прекратить свое участие в ливийских делах уже 31 октября с.г. Мотивировка нового ливийского (далее…)

Нефть в обмен на политическое признание: сделка повстанцев Ливии с Западом глазами экспертов

Расположение нефтяных полей на территории Ливии неравномерно. Основные расположены в Музуруке, Западном Сирте и на Востоке. По сути, главная часть нефтяных полей смещена к востоку страны. Из пяти нефтеперерабатывающих предприятий четыре также на востоке, из шести терминалов для (далее…)

55.78MB | MySQL:105 | 0,901sec