Президент АРЕ Мухаммед Мурси был избран в июне 2012, за него проголосовали 52% египтян. При этом малограмотные и вовсе неграмотные массы голосовали за М.Мурси, а элита голосовала против. Вновь избранный президент пошел по пути превращения Египта в (далее…)
Институт Ближнего Востока.
Архив 5 августа 2013
Военно-политическая обстановка в Ираке (июль 2013 года)
5 августа, 2013 | Автор: Юрченко В.П.
В июле 2013 года военно-политическая обстановка в Ираке продолжала обостряться. В стране, особенно после начала священного для мусульман месяца рамадан (с 9 июля) значительно возрос уровень вооруженного насилия, главным образом террористической деятельности различных (далее…)
Об изменениях в военно-политической обстановке на Ближнем Востоке и в Северной Африке (29 июля – 4 августа 2013 года)
5 августа, 2013 |
Наиболее важные события в регионе на минувшей неделе происходили в Египте и Иране. В Египте продолжается противостояние между новыми властями страны и сторонниками низложенного президента М.Мурси. В Иране 4 августа приведен к присяге новый президент страны Х.Роухани. (далее…)