Институт Ближнего Востока.

Архив 11 февраля 2024

О росте цен в Иране

10 февраля вечерняя тегеранская правительственная газета «Кейхан», подводя итоги 45-летия Исламской революции в Иране, которую в стране отмечают 11 февраля, написала: «Революция и (далее…)

Иранские прокси-группы на Ближнем Востоке. Часть 6

по материалам Joint Special Operations University, США

Оценка разделения-усиления-контроля и его уязвимостей в Йемене

Способность Ирана поддерживать политическое влияние, размещение и доступ через движение (далее…)

Американские эксперты о низкой эффективности западных санкций против Ирана и его союзников

Американские эксперты в области безопасности констатируют, что за сорок пять лет, прошедших с момента создания  Исламской Республики Иран, экономические санкции использовались в (далее…)

Оценки в Израиле ситуации после атак ХАМАСа из сектора Газа. Часть 78

После нападения на Израиль 7 октября 2023 г. из сектора Газа ЦАХАЛ наносит удары по анклаву. По данным на 8 февраля 2024 г., по израильской территории было выпущено более 11 000 ракет. В (далее…)

Комплексный обзор торгово-экономических отношений между Афганистаном и Казахстаном. Часть 2

Первым фактором внутренней политики Казахстана, который влияет на его нынешний подход к Афганистану, являются недавние кадровые перестановки. В сентябре 2023 года тогдашний (далее…)

56.09MB | MySQL:103 | 0,611sec