Документированная реплика относительно утверждений Р.Т.Эрдогана об освоении Америки мусульманами до Колумба

— Если бы я был Ротшильд, я был бы богаче, чем Ротшильд!

— Это как же?!

— Я бы ещё и шил!

В феврале 2015 года президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время визита на Кубу предложил построить на острове мечеть. Это было бы, полагает он, восстановлением исторической преемственности. Ведь, по утверждению Эрдогана, Колумб в своих мемуарах писал, что он видел мечеть, проплывая вдоль острова. Из чего следовало, что мусульмане обосновались в Америке до Колумба.

Ранее, в ходе организованного турками саммита мусульманских лидеров из Латинской Америки в Стамбуле (ноябрь 2014 г.) Эрдоган прочёл на тему открытия и освоения Америки мусульманами целую лекцию, из которой следовало, что мусульмане приплыли в Америку конкретно в 1178 году, т.е. за 300 с лишним лет до Христофора Колумба.

Президент Турции осваивает вторую профессию и отбирает хлеб у «историков», которые утверждают, что Америку открыли мусульмане. Эти «историки» (тут никак не обойтись без «кавычек»), чью писанину можно без труда обнаружить в интернете, задав поиск на «Muslims discovered America», уверяют изумлённую публику: «Христофор Колумб сообщал, что 21 октября 1492 заметил мечеть на вершине горы на северном побережье острова Куба. Останки (так в тексте. – А.И.) мечетей с надписями из Священного Корана на минаретах были найдены после этого в Мексике, Техасе, Неваде, Кубе» — так говорится в переводе на русский одного из «исторических» материалов.

Эти утверждения о мечетях и минаретах, разбросанных по Америке, да ещё с надписями из Корана никак не документируются. Зато документируются фотографиями утверждения о том, что «письмена, графические и художественные изображения, начертанные на камнях, обнаруженных в наиболее отдалённых и труднодоступных местах Западной Америки, являются реликвиями мусульманского образования того времени».

Эти «историки» утверждают, в частности, что «доказательством [освоения Америки мусульманами до Колумба], …является надпись «С именем Бога» (рис.1), найденный (так в тексте. – А.И.) на камне при археологических раскопках в Неваде, который датируется VII веком. Аналогичным подтверждением является камень с надписью «Мухаммад – Посланник Господа» (рис.2)» —

image001

image002

«Историки» уверяют, что «на рисунке 5 изображена куфическая надпись, обнаруженная в 1951 году в Белых горах в США, около города Бентон. На изображении написаны слова на арабском, примерный перевод которых звучит как: «Шайтан – источник всей лжи»

image003

А «на рисунке 8 показан кусочек камня, обнаруженный в пещере в местечке Коринто (Никарагуа), на котором отображена надпись на арабском «Малака хадж ми малайа». Надпись относится к XIII веку, что указывает на пребывание мусульман в это время и в Южной Америке», —

image004

Все эти узоры не имеют абсолютно никакого отношения к арабскому языку, исламу и мусульманам. Но эти «исторические» забавы смыкаются с аль-каидовской концепцией «освобождения исламских земель», заложенной духовным отцом «Аль-Каиды» Абдаллой Аззамом (см.: http://www.iimes.ru/?p=20936) и развитой и чётко сформулированной Айманом аз-Завахири. Последний утверждал, что «исламские земли» — «все те территории, на которых хотя бы один день применялся шариат Аллаха». И задачей мусульман является освобождение этих оккупированных «исламских земель». И если мусульмане открыли и освоили Америку раньше Колумба и, естественно, раньше отцов-основателей Северо-Американских Соединенных Штатов, во что верят многие мусульмане, в том числе, как оказывается, и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, то это означает, что США расположились на «исламских землях». Поэтому Америка включается аль-каидовцами в длинный список тех территорий и стран, которые надо «освободить» в ходе джихада, — Андалусию в Испании, Сицилию в Италии, Южную Францию, другие европейские регионы, Кашмир в Индии, Синьцзян в Китае, весь Юг и Сибирь в России, все государства Центральной Азии и т.д. – список очень длинный.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, занявшись «историей», указывает ещё один район «исламских земель» – Кубу.

52.33MB | MySQL:110 | 0,638sec