Институт Ближнего Востока.

Архив 24 сентября 2009

Позиции и перспективы радикального исламизма в странах арабо-мусульманского мира

Цикл пропагандистских видеообращений, которые лавиной накрыли Германию в ее интернетовском формате, усилился благодаря двум сентябрьским событиям. Первое из них — очередная годовщина 11 сентября. Второе — парламентские выборы в ФРГ, намеченные на 27 (далее…)

Юг Судана: вторая Руанда?

Юг Судана подтверждает самые худшие опасения в связи с приближающейся перспективой получения им независимости в 2011 году. В одном из ключевых южных штатов Джонглей с пугающейся регулярностью продолжаются межплеменные столкновения с все (далее…)

Хартум и Джуба: отделиться нельзя объединиться

Мы уже неоднократно писали о том, что наиболее приемлемым сценарием развития ситуации в Судане является спокойное отделение Юга от Севера с последующим образованием независимого и стабильного южносуданского государства. Однако этот сценарий так и останется нереализованным, пока (далее…)

55.75MB | MySQL:105 | 1,103sec