Институт Ближнего Востока.

Архив 25 июля 2013

К отставке правительства Южного Судана

Отставка первого вице-президента Р.Машара и всех членов правительства в Южном Судане, которая состоялась 24 июля с.г, в общем-то была ожидаемой. Напомним, что в начале  года такая же судьба постигла все высшее командование армии, что было объяснено плановой ротацией. Эксперты предсказывали такое развитие событий, начиная с июня с.г. Глобальная (далее…)

Ситуация в Ливии: июнь 2013 г.

И без того взрывоопасную ситуацию в Ливии взорвали события 8 июня в Бенгази, где манифестация местных жителей против бесчинств, безнаказанно творимых бригадами бывших «повстанцев», вылилась в вооруженное столкновение между жителями города и бойцами бригады «Щит Ливии». Манифестанты попытались вытеснить бойцов этой бригады из (далее…)

Бахрейн: что стоит за терактом 17 июля

17 июля с.г. в столице Бахрейна Манаме взорвалась заминированная автомашина. Обошлось без большого количества жертв, но такой цели перед собой террористы и не ставили. Это была демонстрация намерений и возможностей.  Примечательно, что это произошло в районе, где проживает королевская семья и ее ближайшее окружение. Данное (далее…)

55.75MB | MySQL:105 | 0,706sec