Постоянно живущие в Германии мусульмане, являющиеся в настоящее время крупнейшим религиозным меньшинством, обнаружили в региональных и национальных организациях такие удобные «зонтики», как Центральный совет мусульман в Германии, Исламский совет, Исламская федерация в (далее…)
Институт Ближнего Востока.
Архив 4 мая 2010
Распространение идей ближневосточных исламистов в учебных заведениях Германии
ПНА: парад приемников или закат эпохи М.Аббаса
На информационных сайтах, близких к ХАМАС, в настоящее время начался активный «вброс» материалов, посвященных теме скорой замены нынешнего лидера ПНА М.Аббаса. Эту пропагандистскую атаку можно было бы отнести к очередному витку информационной борьбы между ХАМАС и ФАТХ, если бы (далее…)
Марокко: два «королевских» холдинга объединились
25 марта в Касабланке состоялась церемония слияния двух крупнейших марокканских холдингов, которые простые жители страны именуют «королевскими», намекая, что в их капиталах участвует королевская семья. Речь идет о группе Omnium Nord Africain /ONA/ и холдинге La Societe Nationale (далее…)
Размышления о попытке теракта в Нью-Йорке
Последний эпизод с попыткой совершения теракта на самой оживленной площади Нью-Йорка Таймс Сквер помимо паники в рядах американских правоохранителей продемонстрировал еще ряд моментов. Эти моменты очень отчетливо отражают суть стратегии исламистских террористов в (далее…)