На минувшей неделе наиболее важные события в регионе происходили в Афганистане и на палестино-израильском направлении. 18 сентября в Аф-ганистане, несмотря на активное противодействие боевиков движения «Та-либан», прошли выборы депутатов Народной палаты (нижней палаты парла- (далее…)
Институт Ближнего Востока.
Архив 18 сентября 2010
Сотрудничество между Ираном и Узбекистаном в транспортной сфере
18 сентября, 2010 | Автор: Месамед В.И.
Итоги почти двух десятилетий двусторонних ирано-узбекистанских отношений демонстрируют их поступательность и неплохой темп. Показательны в этом отношении слова бывшего иранского посла в Узбекистане Мохаммада Фатхали: « Вместе мы 100-миллионный рынок». Иран импортирует из Узбекистана хлопок, (далее…)
Пакистан: экс-президент П.Мушарраф — возвращение во власть?
18 сентября, 2010 | Автор: Замараева Н.А.
Катастрофическое наводнение в Пакистане принесло не только бесчисленные людские жертвы, материальные потери и сильнейший экологический урон региону, но и много политических новостей. В их числе заявление бывшего генерала-президента Исламской Республики Пакистан Первеза Мушаррафа о его (далее…)