Институт Ближнего Востока.

Архив 9 октября 2012

Об участии Ирана в сирийском конфликте

Британская газета «Санди Таймс», со ссылкой на свои источники «в одной из западных спецслужб», сообщило о том, что иранский спецназ из Корпуса стражей исламской революции (КСИР) в количестве 275 бойцов покинул Сирию. При этом ряд «западных специалистов» поспешили заявить, что этот шаг Тегерана означает «ослабление уверенности Тегерана в способности (далее…)

Обзор ближневосточных фондовых рынков за 3 квартала 2012 года

Девять месяцев 2012 года, несмотря на значительные колебания в течение года, завершились для арабских фондовых рынков по официальным данным приростом капитала на 40 млрд долларов.

Наибольший прирост произошел на рынках Абу-Даби, Саудовской Аравии и Катара. (далее…)

Ситуация в Алжире: сентябрь 2012 г.

1 сентября минобороны Алжира объявило об уничтожении 10 боевиков, в том числе 9 бойцов одного из формирований «Аль-Каиды в странах исламского Магриба» /АКМ/. Боевики АКМ из фаланги «Земмури» были уничтожены при штурме полевого лагеря исламистов, обнаруженного в провинции Бу-Мердас. Среди убитых оказался полевой командир формирования «Аль-Аркам» (далее…)

Израиль и Совещание по взаимодействию и мерам доверия в Азии

В октябре 2012 г. отмечается 20-летие создания Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА). Безусловно, инициированная две десятилетия назад Казахстаном организация международной структуры, потенциально способной реализовать идею обеспечения безопасности на азиатском континенте, явилось важным и (далее…)

55.76MB | MySQL:105 | 1,024sec