Ситуация в Ливане в феврале 2016 года характеризовалась нестабильностью. Ее главными моментами оставались борьба с джихадистской и террористической угрозой, (далее…)
Институт Ближнего Востока.
Архив 1 апреля 2016
К итогам конференции, посвященной российско-турецким отношениям, состоявшейся 31 марта 2016 года в университете «Башкент» (Анкара)
31 марта текущего года в анкарском Университете «Башкент» состоялась очередная панельная дискуссия. На этот раз она была посвящена обсуждению текущего состояния и (далее…)
Что стоит за отменой визита президента Ирана Х.Роухани в Австрию
Отмена двухдневного визита президента Ирана Х.Роухани в Австрию «по причинам безопасности» вызвала удивление не только у австрийских, но и у иранских обозревателей и (далее…)
Политический кризис в Ливане продолжается
В Ливане вновь обострилась борьба между различными политическими силами в связи с выбором консенсусной фигуры на пост президента страны. Напомним, что после ухода (далее…)
Ливия в ситуации неопределенности
31 марта с.г. СМИ торжественно объявили, что премьер-министр «правительства национального единства» Ливии Ф.Сарадж и его Президентский совет переехали, наконец- (далее…)
Итоги визита президента Ирана Хасана Роухани в Пакистан: ожидания и реальность
25-го марта с.г. президент Ирана Хасан Роухани во главе высокопоставленной иранской делегации из 60 человек посетил Пакистан, но «вернулся обратно с пустыми руками». Так (далее…)