Институт Ближнего Востока.

Архив 17 марта 2020

Израильские оценки влияния распространения коронавируса на ситуацию на Ближнем Востоке

Как и в большинстве других регионов мира, на всем Ближнем Востоке распространение коронавируса привело к серьезным экономическим, геостратегическим, политическим и др. (далее…)

О связях Турции с террористическими организациями в Сирии

Москва и Анкара отмечают решимость уничтожить все террористические группировки, угроза гражданским лицам и инфраструктуре не может быть оправдана какими-либо (далее…)

О проблеме заключения соглашения между Эфиопией, Суданом и Египтом по использованию вод Нила

Президент Эфиопии Сахле-Ворк Зевде дала в среду старт общенациональной кампании по сбору денег для ускорения завершения строительства ГЭС Хидасэ на Голубом Ниле. Об этом (далее…)

Об участии инструкторов бундесвера в подготовке спецназа Нигера

Генеральный инспектор ВС Германии генерал Эберхард Цорн 7 марта 2020 года опубликовал в твиттере видео с фрагментом учения спецназа Нигера. Мероприятие, (далее…)

Об отношениях США с новым руководством Судана

Двое иностранных граждан арестованы в Судане в рамках расследования дела о покушении на премьер-министра страны Абдаллу Хамдука. Об этом сообщил 10 марта  телеканал «Аль- (далее…)

К вопросу о создании новых политических партий и о внутриполитических трендах в Турции. Часть 4

11 марта 2020 года ещё одно политическое движение оформило свою заявку на то, чтобы бороться за место под турецким внутриполитическим солнцем. (далее…)

Ситуация в Алжире: февраль 2020 г.

2 февраля в Алжир с первым официальным визитом после 3-х месяцев нахождения у власти прибыл президент Туниса Каис Саид. Как сообщила канцелярия президента Алжира, (далее…)

О формировании нового правительства Израиля. Часть 1

Начало процесса на фоне эпидемии коронавируса

16 марта впервые в истории Израиля во время приведения к присяге депутатов Кнессета 23-го (далее…)

Пакистанские и американские эксперты об уязвимости Вооруженных сил Пакистана перед внедрением экстремистов

Недавняя публикация террористической организации «Аль-Каиды» (запрещена в РФ) о присоединении к ее рядам пакистанского отставного генерал-лейтенанта Шахида Азиза (далее…)

Ирак: в ожидании выдвижения нового кандидата на пост главы переходного правительства

11 марта представители от фракции «Фатх» и других альянсов подтвердили сложность выбора нового премьер-министра, отметив, что для формирования правительства есть ряд (далее…)

Ливия: о действиях властей в условиях угрозы распространения вируса COVID-19

После распространения в ряде стран вируса COVID-19 Министерство иностранных дел ПНС Ливии поручило всем дипломатическим миссиям в странах аккредитации «серьезно бороться со (далее…)

О решении правительства ФРГ изменить мандат миссии в Ираке

Согласно данным официального сайта федерального правительства Германии, кабинет министров намерен пересмотреть мандат участия ФРГ в миссии по борьбе с  группировкой (далее…)

Оценки китайских специалистов некоторых образцов артиллерийского и ракетного вооружения ВС Турецкой Республики, применяемых в ходе военных операций в Сирии

По мере повышения уровня вооруженного противостояния ВС Турецкой Республики втягивают все новые образцы реактивной артиллерии на территорию провинции Идлиб. (далее…)

Оценки китайских специалистов информационного аспекта российско-турецкого противостояния в рамках сирийского вооруженного конфликта

Анализ публикаций китайских специализированных военно-политических и военно-технических изданий показывает, что аналитики из Поднебесной пристально наблюдают за (далее…)

56.51MB | MySQL:103 | 0,932sec